UA
 

К концу года на 42% компьютеров будет установлена Windows 7

Корреспондент.net,  10 августа 2011, 15:03
0
23
К концу года на 42% компьютеров будет установлена Windows 7
Фото: АР
Windows 7 установлена на 94% всех новых ПК

К концу 2011 года на 42% работающих компьютеров будет установлена операционная система Windows 7.

Об этом сообщается в обзоре аналитической компании Gartner. По ее данным, 94% всех новых компьютеров в этом году будут поставляться уже с установленной ОС Windows 7.

"Уверенное укрепление IT-бюджетов 2010-2011 гг. способствует ускоренному внедрению Windows 7 в корпоративные IT-структуры США и Азиатско-Тихоокеанского региона, где стремительный рост объема продаж Windows 7 начался в четвертом квартале 2010 года", - сказала директор исследования Аннет Джамп.

Впрочем, по ее словам, экономическая неопределенность в Западной Европе, политическая нестабильность в некоторых странах Ближнего Востока и Африки и замедленное развитие экономики в Японии после землетрясения и цунами в марте 2011 года, вероятно, приведут к более позднему широкому внедрению Windows 7 в этих регионах.

Согласно прогнозу Gartner, операционная система Apple Mac OS в этом году будет установлена на 4,5% новых персональных компьютеров, а к 2015 году этот показатель возрастет до 5,2%.

Доля операционной системы Linux в ближайшие пять лет не превысит 2%. При этом на потребительском рынке Linux будет работать на менее чем на 1% персональных компьютеров.

В мае глава Microsoft Стив Балмер заявил, что в 2012 году выйдет операционная система Windows 8.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: КомпьютерыWindows 7операционная система
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...