UA
 

Sony намерена экранизировать биографию Стива Джобса

Корреспондент.net,  10 октября 2011, 09:53
0
11
Sony намерена экранизировать биографию Стива Джобса
Фото: АР
Sony готова заплатить за права на проект около $1 млн

Киностудия Sony Pictures завершила переговоры о приобретении прав на экранизацию биографии создателя Apple Стива Джобса, скончавшегося на прошлой неделе.

Sony готова заплатить за права на проект около $1 млн. По другим данным, компания уже выложила за эти права от $1 млн до $3 млн.

Официального подтверждения от Sony пока не поступало.

Ранее студия Sony выпустила фильм Социальная сеть Дэвида Финчера, основанную на биографии создателя Facebook Марка Цукерберга, и картину Человек, который изменил все, где Брэд Питт сыграл бейсбольного менеджера Билли Бина.

Автором 500-страничного тома Стив Джобс является бывший редактор журнала Time Уолтер Айзексон. Книга стала хитом продажеще до выхода в печать: в ночь смерти С.Джобса она заняла на сайте Amazon.com второе место по числу предварительных заказов.

Срок ее выхода, ранее перенесенный с весны 2012 года на ноябрь 2011 года, был снова приближен - в США биография экс-главы Apple выйдет в период с 21 по 24 октября в издательстве Simon & Schuster. Заодно по инициативе автора было упрощено и название: изначально книга называлась iSteve: The Book of Jobs.

***

Стив Джобс умер в среду, 5 октября, на 57-м году жизни.

В 2003 году стало известно, что ему был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы". Хотя обычно это заболевание смертельно, у Джобса оказалась операбельная форма рака, и в 2004 году он перенес успешную операцию.

С января 2011 года он находился в бессрочном отпуске по состоянию здоровья, а в августе 2011 года заявил о том, что уходит с поста генерального директора компании Apple.

На смерть кумира IT-индустрии очень эмоционально отреагировали пользователи Twitter. Миллионы фанатов Apple, сохраняя стилистику созданных Джобсом инновационных технологий, желают ему "покоиться с миром в iРаю".

Фразы RIP Steve Jobs (Покойся с миром, Стив Джобс) и ThankYouSteve (Спасибо тебе, Стив) от благодарных поклонников моментально вышли в мировые тренды сервиса.

Основатель и руководитель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг также выразил соболезнования в связи со смертью Стива Джобса.

"Стив, спасибо тебе за то, что был для меня наставником и другом. Спасибо за то, что показал мне, что то, что мы делаем, может изменить мир.Я буду скучать по тебе", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице Марка Цукерберга в Facebook.

Основатель Microsoft Билл Гейтс, между тем, заявил, что для него было "безумно великой честью" дружить и работать с создателем Apple. Выражение "безумно великий" ("insanely great") было одним из любимых выражений Джобса.

"Стив и я впервые встретились около 30 лет назад. Мы были коллегами, конкурентами и друзьями в течение более половины нашей жизни", - заявил Гейтс, добавив, что редко кому удавалось оказать столь сильное влияние на мир, как основателю Apple.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: книгаSonyСтив Джобсбиография
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...