UA
 

В британском отеле Библии заменили электронными книгами Kindle

Корреспондент.net,  3 июля 2012, 09:24
0
59
В британском отеле Библии заменили электронными книгами Kindle
Фото: АР
Британский отель заменит Библии в номерах электронными книгами Kindle

В британском городе Ньюкасл в номерах отеля Hotel Indigo бумажные экземпляры Библии заменили на электронные устройства для чтения Kindle, пишет The Daily Telegraph.

При этом на каждом устройстве наличествует текст книги. Кроме того, постояльцам гостиницы предоставлена возможность бесплатно загрузить в память Kindle и другие труды религиозного характера, цена которых в интернет-магазине не превышает пяти британских фунтов.

Гости отеля также смогут приобрести произведения художественной литературы для чтения в электронном виде.

Заменить формат экземпляров Библии руководство гостиницы решило в порядке эксперимента. Устройства для чтения в электронном виде будут предоставлять постояльцам в период со 2 по 16 июля. В случае успешного опыта устройства оставят в отеле, а также, возможно, электронные книги появятся в других гостиницах сети.

По словам управляющего Hotel Indigo Адама Мандэя, вдохновением для эксперимента послужило литературное наследие Ньюкасла. В городе, где расположен отель, находится крупнейшая в Великобритании независимая библиотека, не считая лондонской, кроме того, в 18 веке Ньюкасл был одним из крупнейших центров книгопечатания.

Бумажные Библии отель получает от компании The Gideons International, которая бесплатно распространяет в мире экземпляры книги на 94 языках, и в основном сотрудничает с гостиницами и общежитиями.

Электронные книги Kindle производятся интернет-магазином Amazon. Все устройства линейки, кроме Kindle Fire, обладают черно-белыми экранами на электронных чернилах. Некоторые из устройств могут выходить в интернет через 3G.

Между тем, недавно сообщалось, что производитель разместит рекламу на экранах Kindle Fire за $600 тыс.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Библияэлектронные книгиВеликобританияKindle
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...