UA
 

Американцы запускают футуристическую технологию управления компьютерами

Корреспондент.net,  25 июля 2013, 13:35
0
43
Американцы запускают футуристическую технологию управления компьютерами - Leap Motion
Фото: Кадр из видео на YouTube
Компьютер реагирует на любой жест

Американский стартап выпускает ожидаемый девайс Leap Motion Controller. Его разработчики убеждены, что их изобретение станет новым словом в технологиях работы человека с компьютером - управление жестами рук и движениями пальцев без касаний к мыши или дисплею, пишет Forbes.ua.

Отмечается, что "понимать" движения пользователя будут две встроенные камеры и ряд инфракрасных сенсоров.

Вместе с контроллером компания Leap Motion презентовала онлайн-магазин приложений Airspace. Сейчас в нем около 80 программ, причем около трети из них бесплатные. Стоимость остальных - от 99 центов до $99 (за приложение для цифрового проектирования).

Все эти программы нужно инсталлировать на компьютер, но Leap Motion сообщает, что ее технологию могут использовать и компании-разработчики облачных приложений. Доходы от продаж делятся между Leap Motion и независимыми создателями ПО в соотношении 30/70. Инструментарий для написания приложений под контроллер Leap Motion скачали более 12 тысяч человек.

Сообщается, что в США продажи контроллеров Leap Motion стартуют в воскресенье, 28 июля. Заказы на гаджет уже принимает сетевой ритейлер Amazon.com. Более того, еще весной этого года компания заявила, что подписала соглашение о поставках своих девайсов в комплекте с компьютерами HP и Asus. Следующим этапом должны стать ноутбуки и десктопы со встроенными контроллерами.

Стоит добавить, что Leap Motion создана в Сан-Франциско. В фирму вложили $45 млн фонды прямых инвестиций Founders Fund, Highland Capital Partners, Andreessen Horowitz и SOSventures International. Более того, Leap Motion пользуется $25 млн, предоставленными Highland Capital Partners для финансирования стартапов, которые будут разрабатывать приложения для контроллера.

Ранее Корреспондент.biz писал, что немцы собирают деньги на Linux-ручку с проверкой орфографии.

По материалам: Forbes.ua
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: КомпьютерыСШАIT-технологиистартап
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...