UA
 

На Днепропетровщине на взятке задержали замглавы РГА и полицейского

Корреспондент.net,  16 февраля 2018, 13:59
4
2528
На Днепропетровщине на взятке задержали замглавы РГА и полицейского
Фото: facebook.com/lysenko.andrii
Мужчин задержали после получения части взятки в размере 500 долларов

Заместитель главы одной из РГА в Днепропетровской области и начальник отделения полиции требовали $1 тыс. за "решение вопроса" с избранием меры пресечения для подозреваемого в хранении наркотиков.

В Днепропетровской области во время получения взятки задержали начальника отделения полиции и временно исполняющего обязанности заместителя председателя одной из районных государственных администраций в области. Об этом сообщил спикер Генпрокуратуры Украины Андрей Лысенко на своей странице в Facebook в пятницу, 16 февраля.

По данным правоохранителей, к временно исполняющему обязанности заместителя председателя РГА обратился знакомый, в помещении которого правоохранительные органы обнаружили и изъяли наркотические вещества. Была просьба "помочь" решить вопрос об избрании ему меры пресечения, не связанной с лишением свободы. Чиновник оценил "стоимость" этой просьбы и потребовал за свои "услуги" 1 тысячу долларов", - написал Лысенко.

По его информации, 15 февраля после получения части этой суммы в размере 500 долларов чиновник РГА передал их начальнику отделения полиции, после чего их и задержали правоохранители.

Открыто уголовное производство, решается вопрос о сообщении задержанным подозрения и избрании меры пресечения.

Ранее в Луганской области задержали во время получения 135 тысяч гривен взятки заместителя мэра Северодонецка и помощника депутата. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: взяткавзяткиДнепропетровская областьзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии