UA
 

Военное положение: в Днепре проведут инструктажи и проверят укрытия

Корреспондент.net,  29 ноября 2018, 08:23
36
6029
Военное положение: в Днепре проведут инструктажи и проверят укрытия
Фото: dnepr.detivgorode.ua
В Днепре готовятся к чрезвычайным ситуациям

На предприятиях и в учебных заведениях будут рассказывать о первоочередных действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В Днепре, в связи с введением военного положения, проведут ряд первоочередных мер. Соответствующее распоряжение вечером в среду, 28 ноября, обнародовал городской голова Борис Филатов на своей странице в Facebook.

Так, руководители исполнительных органов Днепровской городского совета и председатели районных советов города должны обеспечить четкое функционирование объектов коммунальной инфраструктуры жизнеобеспечения населения.

Департаменту гуманитарной политики Днепровского горсовета предложено провести инструктажи педагогов и учащихся, а также их родителей относительно первоочередных мер в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

"Отработка маршрутов эвакуации и укрытия, привлечение к организации мероприятий членов родительского комитета учебных заведений", - говорится в документе.

Департаменту здравоохранению указано провести внеплановые совместные объектовые тренировки по гражданской защите, инструктажи медицинских работников, а также обеспечение достаточным количеством средств первой медицинской помощи.

В свою очередь районным советам дано указание срочно провести работу по инвентаризации и обследованию имеющихся защитных сооружений и других возможных сооружений для защиты населения.

Также в распоряжении предусматривается усиление нарядов полиции к объектам населения, безопасности дорожного движения, недопущение паники и подстрекательство к противоправным действиям.

Ранее сообщалось, что в связи с введением военного положения, в Сумах начали обустраивать блокпосты.

Напомним, закон о военном положении вступил в силу в среду, 28 ноября. Он утверждает президентский указ о введении военного положения на 30 суток в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, а также Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Военное положение в Украине
Рада будет наказывать нардепов за преждевременное оглашение информации
Рада планирует ввести арест для военнослужащих за военные преступления
В Праге открылась выставка уничтоженной техники РФ
Кабмин утвердил план продовольственной безопасности
Дополнительных выходных дней в апреле-мае не будет
СПЕЦТЕМА: Военное положение в Украине
ТЕГИ: ДнепрученияукрытиеВоенное положение в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии