UA
 

В Днепре студент выстрелил девушке в голову и пытался застрелиться

Корреспондент.net,  6 ноября 2019, 13:13
5
8175
В Днепре студент выстрелил девушке в голову и пытался застрелиться
Фото: dp.npu.gov.ua
Парень пытался застрелить девушку и покончить с собой в студенческом общежитии

Инцидент произошел в студенческом общежитии. Несовершеннолетнюю девушку доставили в больницу с непроникающим ранением головы, а парня задержали.

В студенческом общежитии в Днепре студент выстрелил из пневматического пистолета в голову девушке, а после - зашел к себе в комнату и выстрелил себе в грудь. Об этом сообщает пресс-служба полиции области в среду, 6 ноября.

Студентку, которой 17 лет, доставили в больницу, у нее непроникающее ранение головы. Госпитализирован и сам 19-летний стрелок, который в медучреждении находится под конвоем.

По данным полиции, инцидент произошел 5 ноября около 21:50. Позже полицейские обнаружили и изъяли орудие преступления - пистолет под патрон Флобера. Парня задержали в порядке статьи 208 УПК Украины.

По факту случившегося открыли уголовное производство по части 2 статьи 15 и части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство). Полиция устанавливает и опрашивает свидетелей преступления.

Правоохранители уже сегодня планируют вручить задержанному уведомление о подозрении. Также назначен ряд экспертиз. Что стало причиной стрельбы, пока неизвестно.

Напомним, что ранее во Львове студентка перепутала газовый баллончик с духами. Из общежития одного из училищ Львова массово госпитализировали подростков после того, как одна из жительниц приняла яркий газовый баллончик за флакон духов.

Также сообщалось, что в Киеве студент выбросился из окна из-за плохой оценки. Прибывшим на место происшествия медикам оставалось только констатировать смерть 19-летнего парня.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: студентыподросткиДнепрстрельбаполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии