UA
 

В Днепре в результате стрельбы солдата-срочника погибли пять человек - МВД

Текст: ,  27 января 2022, 08:40
2
18153
В Днепре в результате стрельбы солдата-срочника погибли пять человек - МВД
Фото: npu.gov.ua
Беглеца разыскивают полиция и Нацгвардия

Расстрелял своих сослуживцев 20-летний Артемий Рябчук. Его ищут полиция и Нацгвардия. Мотивы совершенного преступления пока не известны.

В Днепре около четырех часов утра военнослужащий срочной службы расстрелял своих сослуживцев. Погибли пять человек, еще пятеро ранено. Стрелок скрылся. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

"27 января в 03:40 на территории Южного машиностроительного завода произошла трагедия. Военнослужащий Национальной гвардии Украины солдат срочной службы Рябчук Артемий Юрьевич 2001 г. р., при выдаче оружия по неустановленным причинам выстрелами из автомата Калашникова расстрелял караул военнослужащих НГУ, после чего с оружием скрылся. В результате этого пять человек погибли, а еще пятеро получили ранения", - говорится в сообщении.

mvs.gov.ua 

В городе введена полицейская операция Сирена. По тревоге поднят личный состав подразделений Национальной полиции и Национальной Гвардии. 

Напомним, в ночном клубе Винницы произошла стрельба, есть раненые. Вооруженный злоумышленник и двое его знакомых закрылись в туалете. Для их задержания привлекли бойцов спецподразделения КОРД.

Также Korrespondent.net писал, что в отеле в Мексике произошла стрельба. Погиб турист из Канады. Трое ранены.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Днепрстрельбавоенныйсолдатвоеннослужащиеновости УкраиныЮжмаш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии