UA
 

Стрельба в Днепре: выживший рассказал о том дне

Текст: ,  2 февраля 2022, 17:11
2
11921
Стрельба в Днепре: выживший рассказал о том дне
Фото: МВД Украины
Пострадавший парень рассказал, что помнит о стрельбе в Днепре

Пострадавший 19-летний Денис Намесник пришел в сознание. Он проснулся от стрельбы и не понимает, почему это случилось.

Один из пострадавших в стрельбе в Днепре пришел в сознание. Об этом сообщает Telegram-канал Днепр сейчас в среду, 2 февраля.

В результате стрельбы 19-летний Денис Намесник получил сквозное ранение в область ягодичной мышцы. Парень пришел в себя и рассказал о том, что ему удалось вспомнить о событиях того дня. По его словам, в тот вечер он проснулся от стрельбы.

Намесник вернулся с поста и отправился спать. Когда он уснул, началась стрельба и разбудила его. Парень получил ранение, но не понимает, что заставило Рябчука взять в руки оружие и начать стрелять в сослуживцев.

Пострадавший добавил, что не общался со стрелком, хотя они и служили вместе, поэтому ему неизвестны причины случившегося.

Напомним, трагедия произошла около четырех часов утра в четверг, 27 января. 20-летний нацгвардеец Артем Рябчук взял из оружейной автомат и практически в упор расстрелял своих сослуживцев. Погибло пять человек. После этого он с оружием пустился в бега. Позже Рябчука задержала патрульная полиция.

Позже стало известно, что Рябчук был на хорошем счету. Отзывы сослуживцев о нем вполне положительные. В судебном зале он заявил, что раскаивается и попросил отправить его в СИЗО. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Днепрстрельбавоенныевоенныйпострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии