UA
 

В Днепре спасли ребенка, стоявшего на подоконнике у открытого окна

Текст: ,  7 февраля 2022, 07:39
1
5720
В Днепре спасли ребенка, стоявшего на подоконнике у открытого окна
Фото: dp.dsns.gov.ua
Спасатели попали в квартиру через балкон

Мать крепко спала, когда ее ребенок залез на подоконник и открыл окно. От падения его отделяла москитная сетка и одно неверное движение.

В Днепре сотрудники ГСЧС спасли ребенка, который находился на подоконнике у открытого окна квартиры на шестом этаже. Инцидент произошел в субботу, 5 февраля, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в 16:07 в Службу спасения "101" поступило сообщение от полиции о том, что на улице Маршала Малиновского Амур-Нижнеднепровского района города Днепр, ребенок находится на подоконнике открытого окна квартиры, расположенной на шестом этаже многоэтажки, и может упасть.

"По прибытию спасателей к месту происшествия установлено, что мальчик в возрасте шести лет находится на подоконнике открытого окна помещения кухни. Ребенок самостоятельно открывал окно, выглядывал из него и снова закрывал. Такие действия производил с периодичностью ориентировочно 1 минута. От падения отделяла москитная сетка и одно неверное движение", - говорится в сообщении.

Спасатели с помощью автолестницы осторожно поднялись к мальчику, зашли в квартиру через балкон и предоставили доступ в дом работникам полиции.

При этом мать ребенка находилась внутри дома, но крепко спала.

Ранее сообщалось, что в Одессе из окна третьего этажа выпал трехлетний ребенок. Мальчик погиб.

Перед этим также в Одессе трехлетняя девочка выпала из окна на девятом этаже, но осталась жива. Ее жизнь спасла случайность.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ребенокДнепрокноновости УкраиныГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии