UA
 

В Харькове подожгли дом соратника экс-командира Восточного корпуса

Корреспондент.net,  23 ноября 2018, 10:44
9
4843
В Харькове подожгли дом соратника экс-командира Восточного корпуса
Фото: Скриншот
Неизвестные поджигают "коктейли Молотова"

Игорь Пушкарев считает, что к нападению причастны его бывшие побратимы, которых он раньше обучал.

В Харькове в ночь на пятницу, 23 нобяря, неизвестные подожгли дом Игоря Пушкарева – соратника бывшего командира роты полиции Восточный корпус и основателя одноименного общественного движения Олега Ширяева.

Об этом сообщил сам Пушкарев сегодня утром на своей странице в Facebook. Также он опубликовал видео инцидента. Камеры запечатлели, как три человека бросают через забор "коктейли Молотова".

По словам Пушкарева, к нападению причастны его бывшие побратимы, которых он раньше обучал.

"Хотите мне запретить учить защищаться женщин и детей? Или запретить помогать детворе в детдомах? Запретить развивать наш украинский спорт? Глупые дети. Я отказываю вам в праве на существование как политической силе! Вы несете только хаос и насилие, вместо аргументов используете запугивание и террор", – написал Пушкарев.

Напомним, 19 ноября стало известно, что в Харькове избили экс-командира Восточного корпуса Олега Ширяева. Инцидент произошел на территории спорткомплекса Локомотив.

В сентябре полиция задержала Ширяева по делу о попытке захвата элеватора в селе Занки Харьковской области. А 14 сентября суд Харькова арестовал Ширяева на 60 суток без права внесения залога. В ноябре суд отпустил Ширяева под залог в размере более миллиона гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХарьковвидеоогоньпожарподжогподжегКоктейль Молотова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии