UA
 

В Харькове военкома задержали за взятку

Корреспондент.net,  22 января 2019, 09:22
4
4108
В Харькове военкома задержали за взятку
Фото: АР
Военком оценил свои "услуги" в $500

Военком требовал деньги от гражданина Украины за признание его негодным для дальнейшего прохождения воинской службы.

Сотрудники Нацполиции и военной прокуратуры задокументировали факт вымогательства и получения взятки военным комиссаром Харьковского объединенного райвоенкомата (ОРВК). Об этом сообщил спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко на своей странице в Facebook вечером в понедельник, 21 января.

По его данным, военком требовал от гражданина Украины $500 за признание того негодным для дальнейшего прохождения воинской службы.

"Средства обнаружены и изъяты во время проведения осмотра места происшествия. Коррупционер задержан в порядке ст.208 УПК Украины. В настоящее время проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия, а также обыски по месту работы и жительства фигуранта", – написал Лысенко.

По результатам проведения следственных действий будет решен вопрос о сообщении подозрения, избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения задержанного от занимаемой должности.

Ранее в Черниговской области задержали главного специалиста отдела Городнянского военкомата, который за взятки снимал граждан с военного учета. Его поймали непосредственно после получения им $200 от очередного призывника.

А в Одесской области силовики задержали на взятке руководителя районного военкомата. При обысках у военкома в служебном кабинете обнаружили 5,8 тысяч долларов и почти 50 тысяч гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГенпрокуратураХарьковкоррупциявзяткавзяткивоенкоматвоенком
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии