UA
 

Против мэрии Харькова открыли дело за отказ снижать цену на проезд

Корреспондент.net,  20 февраля 2019, 16:10
9
2949
Против мэрии Харькова открыли дело за отказ снижать цену на проезд
Фото: rusnext.ru
Против мэрии Харькова возбудили дело

Городская прокуратура открыла дело против горисполкома за отказ выполнять решение суда. В мэрии заявляют, что решение суда было политическим.

Харьковаская прокуратура открыла дело против горсовета за невыполнение судебного решения о снижении тарифов на проезд в общественном транспорте. Об этом в среду, 20 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Дело открыто по статье об умышленном невыполнении судебного решения служебными лицами.

Как сообщалось, 19 февраля Харьковский окружной админсуд приостанавил решение комитета горсовета о поднятии тарифов на проезд в метро, трамваях и троллейбусах, которые были введены 7 февраля.

Однако, на следующий день общественный транспорт продолжал провозить пассажиров по старым тарифам. А мэр Харькова Геннадий Кернес заявил журналистам, что еще не получил решения суда. Однако, на вопрос, останутся ли в силе установленные исполкомом тарифы, с учетом решения суда, сказал: "Да".

Заместитель Харьковского городского главы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов назвал решение суда - политическим, передает пресс-служба горсовета. "Там нет никакой экономики. Просто стоял вопрос - к чему прицепиться", - считает он.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХарьковКернесцены на проездпроездпрокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии