UA
 

В Харькове произошел взрыв в квартире: двое пострадавших

Корреспондент.net,  10 апреля 2019, 13:14
4
3097
В Харькове произошел взрыв в квартире: двое пострадавших
Фото: пресс-служба Нацполиции
В харьковской квартире произошел взрыв

В квартире взорвался газовый котел, который накануне установили коммунальщики. В полиции утверждают, что пострадавшие включили колонку, не соблюдая меры безопасности.

В результате взрыва газовой колонки в Харькове пострадали два человека. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области.

Правоохранители установили, что в этот день в квартире, где проживают пострадавшие, рабочие газовой службы установили газовую колонку.  После отъезда коммунальщиков супруги, не соблюдая меры безопасности, включили колонку. Через несколько минут раздался взрыв, в результате которого загорелись вещи в пристройке.

В результате происшествия пострадали 37-летний мужчина и 49-летняя женщина. Они получили ожоги 1 и 2 степени. Состояние их здоровья медики оценивают как удовлетворительное. Пожар был ликвидирован.

Эвакуация жильцов дома не проводилась. Взрывом была повреждена газовая колонка, обои и занавески на окнах. Соседние квартиры и их жители не пострадали.

Ранее в Черновцах в жилом доме на улице Украинской взорвался газовый котел в одной из квартир. Пострадали три человека, двух госпитализировали.

Также сообщалось, что в Черновцах во дворе частного дома взорвалась граната. Взрывом были повреждены два автомобиля и окна дома.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: газХарьковполициявзрывпострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии