UA
 

В центре Харькова подожгли палатку волонтеров - СМИ

Корреспондент.net,  20 мая 2019, 09:12
9
7318
В центре Харькова подожгли палатку волонтеров - СМИ
Фото: facebook.com/police.kharkov
В центре Харькова неизвестные подожгли палатку волонтеров

Палатку "Все для перемоги" подожгли под утро – около 4.30. Огонь потушили активисты при помощи полиции. Никто из людей не пострадал.

В центре Харькове в ночь на 20 мая неизвестные подожгли палатку волонтеров напротив здания облгосадминистрации, сообщает Интерфакс-Украина.

"Подожгли примерно в половину пятого, когда все были уставшие, потому что уже утро… Потушили огонь своими силами вместе с дежурившими полицейскими. Сгорело примерно 30% фасада палатки, часть крыши и часть надписи "Все для перемоги", но металлические конструкции все целы, поэтому будем восстанавливать палатку", - цитирует агентство соорганизатора палатки Бориса Редина.

В результате инцидента никто не пострадал, активисты уже написали заявление в полицию.

Как сообщалось, 8 мая мэр Харькова Геннадий Кернес призвал горожан поддержать петицию о том, чтобы убрать с проспекта Свободы в городе палатку по сбору помощи украинским военным. 12 мая в центре Харькова сотни людей вышли на митинг против сноса палатки волонтеров.

В свою очередь, горсовет подавал иск в суд, в котором требовал убрать палатку. 18 мая Харьковский окружной административный суд отказался удовлетворить этот иск, не согласившись с аргументом, что палатка угрожает национальной безопасности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковподжогволонтерыактивистыпалатка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии