UA
 

В Харькове чиновника подозревают в миллионной растрате

Корреспондент.net,  24 июля 2019, 07:48
2
5071
В Харькове чиновника подозревают в миллионной растрате
Фото: Телеканал 24
Прокуратура сообщила о подозрении двум фигурантам дела

Директор коммунального предприятия незаконно перечислил на счета фирмы 1,4 млн гривен бюджетных средств.

Харьковская местная прокуратура №2 сообщила о подозрении в растрате бюджетных средств директору одного из коммунальных предприятий областного центра. Об этом накануне сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

"Коммунальщик безосновательно и незаконно, без согласования с профильным департаментом горсовета, заключал с частным обществом договоры субподряда на проведение ремонтов, которые должны были выполнять его подчиненные. Таким образом, в течение 2017-2018 годов между КП и ООО был заключен 16 договоров о проведении ремонтных работ, а на счета общества незаконно перечислено 1,4 млн гривен бюджетных средств", – говорится в сообщении.

Чиновнику и совладельцу ООО сообщено о подозрении в соорганизации бюджетных растрат (ч.3 ст.27 ч.3,4 ст.191 УК Украины). В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения фигурантам производства.

Также следствие устанавливает всех причастных к совершению преступления, проверяется возможная причастность директора коммунального предприятия к совершению аналогичных уголовных правонарушений.

Ранее полиция поймала столичного банкира, скрывавшегося два года. Установлено, что деятельность замначальника отдела одного из банков привела к убыткам почти на 130 млн гривен.

Также сообщалось, что на Закарпатье чиновников подозревают в миллионной растрате из-за выдачи лесорубных билетов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковчиновникпрокуратураподозреваемыеподозрениярастрата госсредств
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии