UA
 

Полиция открыла дело против харьковчанки, издевавшейся над котенком

Корреспондент.net,  6 декабря 2019, 17:47
1
3296
Полиция открыла дело против харьковчанки, издевавшейся над котенком
Фото: Getty Images
В Харькове полиция открыла дело против женщины, которая издевалась над котенком

Видео, на котором женщина на глазах у внучки издевается над животным, появилось в сети несколькими днями ранее. Теперь женщине грозит арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет.

Относительно женщины, издевавшейся над котенком на камеру, открыли уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в пятницу, 6 декабря.

Отмечается, что видео жестокого обращения с животным, где женщина на глазах у внучки издевается над котенком, на днях было опубликовано в сети.

"Уважаемые, полиция также пользуется социальными сетями. Именно поэтому уже сейчас начато уголовное производство по факту жестокого обращения с животными", - подчеркнули в органах.

Также сообщается, что санкция статьи предусматривает арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет.

"Сейчас все обстоятельства происшествия устанавливаются", - говорится в сообщении.

Напомним, что ранее в Днепре прохожие устроили самосуд над живодером. Решившие отомстить за ненависть к животным целились в ноги и область паха догхантера, но в итоге вышло только несколько попаданий в мягкие ткани ног и ягодиц.

Также сообщалось, что в Хмельницком чиновник привязал собаку к машине и протащил ее 1,5 км. Бывший заммэра, а теперь - директор Госархива области, заявил, что так он решил наказать собаку, которая якобы укусила его мать.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: животныеХарьковживотноеполицияЖестокое обращение с животными
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии