UA
 

В Харькове нашли склады с суррогатным алкоголем и элитным табаком

Корреспондент.net,  12 декабря 2019, 12:27
0
7443
В Харькове нашли склады с суррогатным алкоголем и элитным табаком
Фото: СБУ (архивное фото)
Стоимость изъятой продукции составляет 1 млн гривен по ценам "черного" рынка

Товар на склады поступал из подпольных производств в Чугуеве. Сбывали псевдоэлитный алкоголь в торговые точки и в учреждения общественного питания.

Сотрудники Службы безопасности Украины и Фискальной службы блокировали поставки в сеть розничной торговли псевдоэлитного суррогатного алкоголя и 600 кг элитного табака. Об этом сообщил начальник пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула на своей странице в Facebook в четверг, 12 декабря.

"Оперативники спецслужбы установили, что два местных жителя организовали на территории гаражных кооперативов Харькова два склада, где хранили контрафактный алкоголь. Товар им поступал из подпольных производств в Чугуеве, которые несколько недель назад разоблачила СБУ. Сбывали псевдоэлитный алкоголь владельцам торговых точек и в учреждения общественного питания области", – написал Абдула.

Во время обысков складских помещений правоохранители изъяли 100 литров готового к продаже алкосурогата, 90 литров спиртосодержащего сырья сомнительного качества и 600 кг элитного табака, происхождение которого устанавливается. По предварительным оценкам, стоимость изъятой продукции составляет 1 млн гривен по ценам "черного" рынка.

Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном изготовлении, хранении и сбыте подакцизных товаров (ст.204 УК Украины). Проводятся следственные действия для установления всех лиц, причастных к противоправной деятельности.

Ранее в Черкассах правоохранители разоблачили группу лиц, которые продавали контрафактный элитный алкоголь по умеренным ценам и без акцизных марок.

А в Винницкой области "накрыли" крупное производство суррогатного алкоголя. Злоумышленники продавали фальсификат через интернет по всей территории Украины под видом продукции известных мировых брендов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: алкогольХарьковСБУтабакскладподделкифальсификацииалкогольные напиткипродажа алкоголя
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии