UA
 

В Харькове студенты протестуют против запрета ходить по газонам

Корреспондент.net,  7 сентября 2020, 17:47
1
4184
В Харькове студенты протестуют против запрета ходить по газонам
Фото: facebook.com/HudenkoIhor
Протестующие требовали позволить сидеть на траве, "как в любом европейском парке"

На пикет вышли около сотни студентов, возмущенных действиями охранников, которые не дают сидеть на траве в парке Шевченко.

 
Студенты харьковских вузов в понедельник, 7 сентября, провели сидячую акцию протеста за право свободно ходить, сидеть и лежать на газонах. Об этом сообщило информагентство УНИАН.
 
 
На пикет вышли около сотни студентов, возмущенных действиями охранников, которые не дают сидеть на траве в парке Шевченко, порой применяя силу. 
 
Протестующие требовали расследовать избиение студентов, а также позволить сидеть на траве, "как в любом европейском парке". Участники акции также устроили сидячий протест, разувшись и усевшись на газоне в саду Шевченко. 
 
Поводом для пикета послужили два инцидента, которые произошли 4 сентября. Охрана парка силой вытолкала молодого человека, который хотел полежать на газоне.
 
За несколько часов до этого охранники избили студенческую пару из харьковского политехнического университета – парня и девушку, которые закрылись в мужском туалете. 
 
По словам студента Сергея, охранники объясняли свои действия тем, что в уборных "закрываются наркоманы".
 
 
Как сообщалось ранее, жители Костополя в Ровенской области вышли на протест в связи с внесением города в "красную" карантинную зону.
 
К зданию райадминистрации вышли более сотни людей. Они требовали от местных властей отменить дистанционное обучение для школьников.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковпротестыстудентыпротестакции протестаАкция протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии