UA
 

В Харькове главу окружного админсуда задержали при передаче взятки

Корреспондент.net,  21 сентября 2020, 15:16
3
4717
В Харькове главу окружного админсуда задержали при передаче взятки
Фото: СБУ
Главе суда готовится подозрение

Женщина оказывала давление на одного из судей для "правильного" постановления в административном деле по земельному вопросу.

Служба безопасности Украины разоблачила главу Харьковского окружного административного суда на передаче взятки в размере 3 тысяч долларов. Об этом сообщается на сайте спецслужбы в понедельник, 21 сентября.

По данным предварительного расследования, чиновница осуществляла давление на одного из судей для вынесения необходимого судебного постановления по административному делу по земельному вопросу. За принятие судьей "правильного" решения глава суда передала 3 тысячи долларов.

Сейчас продолжаются неотложные следственные действия для установления других возможных фактов коррупции и причастности к ним сотрудников суда. Решается вопрос о сообщении главе суда о подозрении по статье о предоставлении взятки (ч.3 ст.369 УК Украины).

Ранее сообщалось, что в Харькове судья требовала взятку за возвращение изъятых денег. Женщину задержали при получении 4 тысяч долларов.

Также стало известно, что в Киеве задержали адвоката со взяткой в 570 тысяч гривен для заместителя председателя Оболонского районного суда.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУсудвзяткафотовзяткисудья
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии