UA
 

В Харькове СБУ ликвидировала крупный конвертцентр

Корреспондент.net,  3 февраля 2021, 17:06
2
5796
В Харькове СБУ ликвидировала крупный конвертцентр
Фото: СБУ
СБУ в Харькове ликвидировала конвертационный центр

Злоумышленники проводили бестоварные операции с нарушением налогового законодательства, что повлекло убытки госбюджета в особо крупных размерах.

В Харькове киберспециалисты СБУ прекратили деятельность конвертационного центра с оборотом в 5 млрд гривен. Об этом сообщил пресс-центр СБУ

Сотрудники спецслужбы установили, что к функционированию конвертационного были привлечены фиктивные субъекты хозяйствования, должностные лица которых вносили неправдивые сведения в Единый реестр налоговых накладных.

"Они фактически проводили бестоварные операции, то есть осуществляли так называемую налоговую "скрутку", что повлекло убытки госбюджета в особо крупных размерах", - говорится в сообщении.

В ходе проведения обысков в офисных помещениях, местах жительства фигурантов, автомобилях и банковских учреждениях правоохранители обнаружили неучтенные 7 млн ​​гривен.

Также было изъято более 50 печатей фиктивных предприятий, учредительные документы, финансово-хозяйственную документацию, электронные носители информации.

Ранее сообщалось, что в Днепропетровской области правоохранители разоблачили деятельность конвертационного центра, оборот которого составлял миллиард гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХарьковСБУфотоконвертационный центр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии