UA
 

В Харькове задержали банду "риелторов"-убийц

Текст: ,  22 апреля 2021, 13:53
4
10108
В Харькове задержали банду  риелторов -убийц
Фото: Нацполиция
Задержана банда убийц в Харькове

Схема злоумышленников заключалась в мошенническом завладении квартирами и дальнейшем умышленном убийстве их владельцев.

В Харькове задержали группировку, которая отбирала квартиры у людей и убивала пострадавших. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции и прокуратуре Харьковской области.

"По данным следствия, в начале 2019 года 36-летний харьковчанин вместе со своей 47-летней знакомой создали преступную организацию, в состав которой вошли другие лица. Схема злоумышленников заключалась в мошенническом завладении недвижимым имуществом и дальнейшем умышленном убийстве его владельцев", - говорится в сообщении прокуратуры.

Злоумышленники искали одиноких или неблагополучных людей. Впоследствии их спаивали алкоголем, похищали документы или держали в плену. После этого переписывали квартиры на других людей, продавали имущество, а жертв убивали.

В среду, 21 апреля, задержан организатор и 5 активных членов банды. Проведено почти 40 обысков в ходе которых найдено оружие, деньги и много документов. Спасены люди, которых фигуранты насильно удерживали.

Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Ранее сообщалось, что в Харькове разоблачили группу, занимавшуюся незаконным присвоением квартир одиноких и умерших граждан.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковвидеофотоубийствозадержаниебанда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии