UA
 

В метро Харькова спасли прыгнувшую на рельсы кошку

Текст: ,  15 декабря 2021, 11:21
0
3761
В метро Харькова спасли прыгнувшую на рельсы кошку
Фото: Facebook/spt.kh
Спасенная Тина ищет хозяев

Животное, оказавшееся на рельсах, выманивали кормом, который поместили в сачок, соединенный со шваброй.

В Харькове на станции метро Армейская в семь часов утра на рельсах заметили кошку. Чтобы спасти испуганное животное, полицейские и зоозащитники придумали хитрую уловку. Об этом сообщает организация Порятунок тварин Харків.

По словам зоозащитников, сначала сотрудники метрополитена отказались отключать напряжение, а полицейский, дежурящий в метро, не реагировал на обращения пассажиров.

"Спустя многочисленные созвоны и переговоры … добились того, чтобы написать заявление о жестоком обращении с животными. Один из полицейских метрополитена предложил попробовать сачок соединить со шваброй. Работники метрополитена принесли швабру, в сачок мы насыпали влажный корм и приманка сработала", - рассказали в организации.

Спасенную кошку назвали Тиной. Ей около 4,5 месяцев. Животное поместили в клетку, где оно сразу пошло на контакт и стало мурчать.

Теперь "для мужественной Тины" ищут хозяев.

Ранее Korrespondent.net писал, что в метро Киева третий день ищут котенка. Животное удрало из переноски и блуждало в технических помещениях станции. Зоозащитники установили специальную ловушку.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МетрополитенХарьковметрокоткошкаспасениеКотенокновости Украиныновости харькова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии