UA
 

В Харькове пенсионерку похитили ради ее квартиры

Текст: ,  3 февраля 2022, 20:46
0
8026
В Харькове пенсионерку похитили ради ее квартиры
Фото: hk.npu.gov.ua
В Харькове женщина похитила пенсионерку ради трехкомнатной квартиры

Злоумышленница вошла в доверие к 74-летней одинокой женщине, чтобы завладеть ее трехкомнатной квартирой.

Полиция задержала женщину, похитившую пожилую харьковчанку, пытаясь завладеть ее квартирой. Об этом сообщает полиция Харьковской области в четверг, 3 февраля.

"Злоумышленница незаконно лишила свободы 74-летнюю одинокую харьковчанку и готовила документы для продажи недвижимости. Слаженные действия правоохранителей помешали правонарушительнице воплотить свое преступное намерение", - сказано в сообщении.

В конце января правоохранители узнали, что неизвестные лица пытаются завладеть трехкомнатной квартирой пожилой женщины. 53-летняя злоумышленница вошла в доверие к пенсионерке, чтобы реализовать криминальную схему обогащения.

"Пользуясь одиночеством пенсионерки и тем, что она почти не поддерживает связей с семьей, под предлогом ухода злоумышленница увезла потерпевшую из квартиры в другое место и начала готовить документы на продажу чужой недвижимости. 2 февраля в ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили личность злоумышленницы, а также место, где она незаконно хранила пенсионерку", - добавили в полиции.

Теперь 53-летняя женщина задержана. Решается вопрос о сообщении ей о подозрении в незаконном лишении свободы или похищении человека, а также в мошенничестве. Ей грозит до восьми лет тюрьмы.

 

Напомним, что ранее на Полтавщине похитили бизнесмена. Похитив накануне Нового года мужчину, злоумышленники потребовали выкуп за него. Потом они планировали убить жертву.

Также сообщалось, что в Киеве похитили иностранца. К похищению оказались причастны экс-супруга иностранца, ее мать, брат и их знакомый. Из мужчины они "выбивали" $2 тыс.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НедвижимостьХарьковжильеквартирамошенничествомошенникимахинациипохищениепохищения людейквартиры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии