UA
 

В Харькове похитили бизнесмена и требовали у него 1,5 млн грн

Текст: ,  15 февраля 2022, 19:12
2
7943
В Харькове похитили бизнесмена и требовали у него 1,5 млн грн
Фото: hk.npu.gov.ua
В Харькове похитили бизнесмена ради выкупа

Злоумышленники подошли к мужчине у подъезда его дома, избили и увезли в лес на его же автомобиле.

В Харькове четверо мужчин похитили бизнесмена и требовали у жертвы 1,5 млн гривен вымышленного долга. Об этом сообщает полиция региона во вторник, 15 февраля.

Как установили правоохранители, у подъезда дома, где проживает пострадавший, к нему подошли незнакомые мужчины. Они ударили его в лицо, забрали ключи от машины и насильно посадили его в авто. Один из нападавших отобрал у потерпевшего травматический пистолет, начал угрожать и требовать 1,5 миллиона гривен, чтобы погасить несуществующий долг.

Затем похищенного мужчину отвезли в лес - его избивали и требовали указать место, где он хранит деньги. После преступники забрали у потерпевшего ключи от квартиры, пристегнули его к дверце машины пластиковой стяжкой и ушли, оставив на месте своего подельника.

Спустя некоторое время на место прибыли полицейские. Они освободили потерпевшего и задержали одного из нападавших, а потом нашли еще троих преступников.

Теперь действия мужчин также квалифицированы по статье о незаконном завладении транспортным средством. Им уже сообщили о подозрении. Злоумышленников задержали и теперь им угрожает до 8 лет лишения свободы.

 

Напомним, что ранее в Киеве задержали троих полицейских за похищение человека. После обыска правоохранители противоправно задержали владельца жилья - 29-летнего киевлянина. Они поместили его в свой автомобиль.

Также сообщалось, что в Харькове пенсионерку похитили ради ее квартиры. Злоумышленница вошла в доверие к 74-летней одинокой женщине, чтобы завладеть ее трехкомнатной квартирой.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковполициябизнесменпохищениепохищения людей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии