UA
 

В Киеве задержали троих полицейских за похищение человека

Текст: ,  10 февраля 2022, 14:00
1
4823
В Киеве задержали троих полицейских за похищение человека
Фото: Прокуратура Киева
Сотрудников полиции задержали при получении 6,3 тысячи долларов

После обыска правоохранители противоправно задержали владельца жилья – 29-летнего киевлянина. Они поместили его в свой автомобиль.

В Киеве задержали троих сотрудников полиции из Днепропетровской области, которые похитили человека и вымогали 12 тысяч долларов. Об этом сообщает столичная прокуратура в четверг, 10 февраля.

Указано, что заместитель начальника следственного отдела и два оперуполномоченных одного из управлений полиции приехали в Киев. 9 февраля они должны были провести обыск жилья гражданина в рамках уголовного производства по мошенничеству.

После обыска правоохранители противоправно задержали владельца жилья – 29-летнего киевлянина. Они поместили его в свой автомобиль.

Полицейские требовали у мужчины 12 тысяч долларов. В случае отказа они угрожали уведомлением о подозрении в совершении уголовного преступления, а также содержанием под стражей.

Правоохранители разрешили мужчине позвонить по телефону знакомым, чтобы они передали деньги. Сотрудников полиции задержали в тот же день при получении 6,3 тысячи долларов.

Их подозревают по статьям о незаконном лишении свободы или похищении человека и получении неправомерной выгоды (ч.2 ст.146, ч.3 ст. 368 УК Украины). Следственные действия продолжаются.

Напомним, в Харькове пенсионерку похитили ради ее трехкомнатной квартиры. Злоумышленница вошла в доверие к 74-летней одинокой женщине.

А в Полтавской области был похищен предприниматель. Злоумышленники собирались за мужчину потребовать выкуп, а потом убить его, выбросив тело в реку.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевфотополицияпрокуратурапохищениепохищения людейполицейскиеновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии