UA
 

За сутки на Харьковщине погибли 10 мирных жителей

Текст: ,  18 августа 2022, 10:35
0
292
За сутки на Харьковщине погибли 10 мирных жителей
Фото: facebook.com/MNSKHARKIV
В Салтовском районе ракетой Искандер россияне разрушили общежитие

Оккупанты били ракетами по области и областному центру. Разрушены и повреждены многоэтажные и частные дома, трамвайное депо, общежитие.

За сутки 17 августа спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 31 оперативный выезд, из которых шесть - на ликвидацию пожаров, вызванных вражескими обстрелами. Об этом сообщает ГСЧС в Харьковской области.

Так, пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошли в Изюмском, Чугуевском и Харьковском районах области, а также в Холодногорском и Салтовском районах областного центра.

В результате обстрелов были разрушены и повреждены многоэтажные и частные жилые дома, общежитие и здание культуры. Подразделения ГСЧС привлекались для ликвидации пожара на площади около четырех тысяч квадратных метров в доме культуры Холодногорского района Харькова, а также в трехэтажном жилом доме Салтовского района города Харькова - там семь человек погибли и 17 пострадали.

 

 

В прокуратуре области уточняют, что речь идет об общежитии, по которому оккупанты ударили ракетами Искандер. Пожар охватил три подъезда.

Взрывной волной повреждены дома, которые рядом с общежитием, и ряд автомобилей. Никаких военных формирований и военной техники поблизости не было. Сейчас продолжается разбор завалов, начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством.

Также в городе Краснограде были разрушены три жилых дома и 12 зданий повреждены. По предварительным данным, в результате обстрелов погибли два человека, троих человек, из них один ребенок, удалось спасти.

В Слободском районе Харькова произошло частичное разрушение четырехэтажного здания общежития и здания трамвайного депо. По предварительным данным погиб один человек, восемь, из них два ребенка, удалось спасти.

Кроме того, за сутки пиротехники ГСЧС ликвидировали 18 неразорвавшихся вражеских боеприпасов.

Напомним, утром 18 августа россияне нанесли пять ракетных ударов по Харькову: попали по Слободскому и Холодногорскому районам. Ранее было известно о пяти раненых.

Накануне войска РФ обстреляли Салтовский район Харькова. Оккупанты ударили по общежитию, где в нескольких подъездах проживали люди с нарушениями слуха. Погибли 7 и пострадали 16 человек.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХарьковХарьковская областьВойна с РоссиейВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии