UA
 

В Харькове задержали "налоговика" оккупантов

Текст: ,  4 ноября 2022, 16:25
0
527
В Харькове задержали  налоговика  оккупантов
Фото: ГБР
Злоумышленнице грозит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества

Женщина помогала захватчикам вести документооборот, а также собирать "дань" с местного населения под видом налогов.

Правоохранители задержали женщину, которая во время оккупации города Купянск в Харьковской области перешла на сторону российских агрессоров и собирала "налоги". Об этом сообщает ГБР в пятницу, 4 ноября.

"После того, как в Купянск зашли вооруженные формирования РФ, предательница сразу пошла с ними договариваться, рассказала, что работала в местной налоговой и может предоставить данные местных налогоплательщиков", – говорится в сообщении.

Указано, что женщину сразу взяли в оккупационную администрацию. Она помогала захватчикам вести документооборот, а также собирать "дань" с местного населения под видом налогов.

"После освобождения Купянска женщина сбежала в Харьков. ГБР удалось установить, где скрывается бывшая работница Купянской государственной налоговой инспекции и задержать", – добавили в ГБР.

Женщине сообщили о подозрении в государственной измене (ч.2 ст.111 УК Украины). Ей грозит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что депутат из Купянского района добровольно помогал оккупантам, в том числе и вывозить украинское зерно в Россию.

Также в Харьковской области полиция задержала двух педагогов-коллаборантов за распространение в учебных заведениях пропагандистской пророссийской политики.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнаналогиХарьковХарьковская областьвидеоналоговаяВойна с Россиейновости харьковаВойна в УкраинеколлаборантыКупянск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку