UA
 

СБУ задержала корректировщика ракетных ударов по Харькову

Текст: ,  23 ноября 2022, 16:50
0
938
СБУ задержала корректировщика ракетных ударов по Харькову
Фото: СБУ
Приспешником российских захватчиков оказался житель Донбасса

Житель Донбасса переехал в Харьков для сбора информации о местонахождении подразделений Сил обороны и стратегических объектов.

Сотрудники Службы безопасности Украина задержали еще одного вражеского корректировщика. Он "наводил" российские ракеты на военные и стратегически важные объекты в Харьковской области, сообщается на сайте спецслужбы в среду, 23 ноября.

По данным следствия, приспешником захватчиков оказался житель Донбасса, которого в начале полномасштабного вторжения завербовало подконтрольное агрессору "МГБ ДНР".

По указанию врага он переехал в Харьков для сбора информации о местонахождении подразделений Сил обороны, военных и важных объектов критической инфраструктуры. Для этого выходил в город, где производил фото-, видеофиксацию объектов и обозначал их геолокацию на электронных картах.

Полученные сведения передавал через "связного". Им оказался боевик "ДНР", входивший в состав оккупационной группировки на восточном направлении.

Для коммуникации использовался предварительно отработанный Telegram-канал, а передачу разведданных осуществляли в виде медиафайлов с текстовым описанием близлежащей территории объекта.

Во время обыска по месту жительства задержанного правоохранители обнаружили мобильный телефон с доказаьельствами его переписки с оккупантами.

Следователи СБУ сообщили ему о подозрении по статье о коллаборационной деятельности (ч.7 ст.111-1 (УК Украины). Суд избрал корректировщику меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что СБУ нашла женщину, которая снимала ракетные удары на Львовщине. Поклонница "русского мира" радовалась атакам оккупантов и снимала их последствия для TikTok.

СБУ задержала жителя Харькова, который сдавал врагу позиции ПВО

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаХарьковСБУХарьковская областьфотоновости УкраиныВойна с Россиейновости харьковаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии