UA
 

Удар по Харькову: мэр рассказал о последствиях

Текст: ,  6 июня 2023, 03:18
0
1138
Удар по Харькову: мэр рассказал о последствиях
Фото: УП
Игорь Терехов

Разрушен водопровод, дорожное покрытие, выбиты окна в жилых домах и офисах. Вероятно, были осколочные попадания в кровли крыш.

В результате ракетного удара по Харькову в ночь на вторник, 6 июня, был разрушен водопровод, также повреждена дорога и дома. Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов, передает Суспільне.
 
По словам Терехова, из-за обстрела российской армии разрушено дорожное покрытие, выбиты окна в жилых домах и офисах. Вероятно, были осколочные попадания в кровли крыш. Сообщается и о повреждении водопровода в Шевченковском районе.
 
"Разрушен водопровод. Здесь два водопровода, один имеет диаметр 400, другой - 150. Нам нужно увидеть будет после того, как будет разрешение пиротехников, какие разрушения есть. Сколько жителей не имеют воды - устанавливается. Сейчас переключают на другой водопровод, будем надеяться, что для людей это не будет заметно", – заявил Терехов.
 
Он добавил, что это старая часть города, где нет военных объектов.
 
"Это очень знаковая локация, в 2014 году здесь были теракты", - отметил мэр Харькова, добавив, что в этом районе находятся школа, офисные помещения и жилые дома.
 
 
Напомним, в понедельник войска России ударили по Балаклее Харьковской области, по меньшей мере один гражданский человек погиб, есть раненые. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХарьковІгор Тереховракетный ударповреждения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии