UA
 

НАПК проверяет выезд за границу водителя и мужа главы Харьковского облсовета

Текст: ,  19 сентября 2023, 17:49
0
11301
НАПК проверяет выезд за границу водителя и мужа главы Харьковского облсовета
Фото: 5 канал
Татьяна Егорова-Луценко

Проводится мониторинг образа жизни председателя Харьковского областного совета по сообщениям, размещенным в СМИ.

 
НАПК проверяет информацию о выезде за границу водителя и мужа главы Харьковского облсовета Татьяны Егоровой-Луценко. Об этом в комментарии изданию Думка сказал глава НАПК Александр Новиков.
 
"Мы проводим мониторинг образа жизни в отношении председателя Харьковского областного совета по сообщениям, размещенным в СМИ. И эта же информация поступила к нам в письменном виде от заявителей", - заявил Новиков.
 
Речь идет о том, что в августе бывший народный депутат Украины от Радикальной партии Олега Ляшко - Игорь Мосийчук сообщил, что муж председателя Харьковского областного совета Татьяны Егоровой-Луценко, бизнесмен Виталий Луценко 3 ноября 2022 года якобы "в Каннах подписывал документы о покупке акций и назначении его президентом компании MIDI AU SOLEIL, владеющей рестораном на набережной Канн".
 
Кроме того, Мосийчук писал, что якобы, по данным французских реестров, Виталий Луценко - резидент Франции и проживает в Ницце, предварительный адрес регистрации тоже в Ницце, имеет вид на проживание, является владельцем и бенефициаром компании LE FOLIE'S, владеющей ночным клубом-рестораном в Ницце под названием No Name.
 
Татьяна Егорова-Луценко, по словам Мосийчука, это "не внесла в е-декларации за 2020, 2021, 2022 год", а в октябре 2022 года водитель председателя Харьковского областного совета Валерий Ключко под видом волонтера, внесенного в систему Шлях, на служебном автомобиле отвез Виталия Луценко из Харькова в аэропорт города Кишинев, пересекая государственную границу в пункте пропуска Могилев-Подольский.
 
Егорова-Луценко заявила, что представители запрещенной в Украине партии ОПЗЖ пытаются ее скомпрометировать через Телеграм-каналы, но не опровергала обнародованную Мосийчуком информацию.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХарьковХарьковская областьоблсоветНацагенство по борьбе с коррупцией (НАПК)Война в Украинеуклонисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии