UA
 

В Харькове 16-летний юноша поджег локомотив

Текст: ,  10 ноября 2025, 18:30
0
388
В Харькове 16-летний юноша поджег локомотив
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей

Студент одного из харьковских техникумов через Telegram нашел предложение "легкого заработка".


В Харькове 16-летний студент одного из местных техникумов поджег локомотив, который стоял в депо. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры в понедельник, 10 ноября.
 
По данным следствия, юноша нашел в Telegram предложение "легкого заработка" - совершить поджог за денежное вознаграждение. Во время переписки он получал инструкции по выполнению "задания".
 
Вечером 7 ноября на железнодорожной станции депо Основа в Харькове подросток подошел к одному из локомотивов, облил его зажигательной смесью и поджег с помощью зажигалки.
 
Возгорание он снял на видео, чтобы впоследствии отправить "отчет" для подтверждения выполненного "задания".
 
После этого подросток скрылся с места происшествия, однако впоследствии был задержан. В настоящее время юноше уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
 
Ему сообщено о подозрении в умышленном повреждении чужого имущества, совершенном путем поджога. В то же время правоохранители рассматривают возможную причастность российских спецслужб к организации этого преступления. В дальнейшем действия подозреваемого могут быть квалифицированы как диверсия.
 
Кроме того, проверяется причастность подростка к поджогу в начале ноября военного автомобиля в Харькове.


Напомним, ранее во Львове задержали мужчину, который по указанию российских спецслужб поджег двери отделения Укрпочты.

Занимались диверсиями на Укрзализнице: СБУ раскрыла четырех агентов РФ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Харьковподростокподросткиподжогновости УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку