UA
 

На Харьковщине в результате атаки РФ погиб один человек, семеро ранены

Текст: ,  2 апреля 2026, 18:57
0
73
На Харьковщине в результате атаки РФ погиб один человек, семеро ранены
Фото: Прокуратура України
В результате атаки РФ повреждено поле стадиона села Лимановка

Российская армия атаковала Солоницевскую громаду Харьковского района, погиб мужчина, еще семеро человек получили ранения.


Российские военные атаковали село Лимановка, пострадали трое детей. В результате обстрела села Полевая погиб мужчина, семеро человек пострадали. Об этом сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram в четверг, 2 апреля.
 
"Травмы получили девочки 12, 14 и 15 лет. К счастью, их состояние не требовало госпитализации - всю необходимую помощь медики оказали на месте", - написал он.

По данным областной прокуратуры, в результате атаки повреждено поле стадиона и выбиты окна в многоквартирном жилом доме рядом. По предварительным данным, россияне применили БпЛА Герань-3. 
 
Синегубов также сообщил об атаке на Солоницевскую громаду. Из-за российского удара по селу Полевая погиб один человек, еще семеро пострадали.
 
"Погиб 65-летний мужчина. С взрывными ранениями госпитализированы 32-летняя и 66-летняя женщины и 12-летний мальчик. Они получают все необходимое лечение", - рассказал глава ОВА. 
 
На месте получили медицинскую помощь 85-летний и 64-летний мужчины и 49-летняя женщина, которые получили взрывные травмы и ушибы, а также 61-летняя женщина с острой реакцией на стресс.

Напомним, сегодня войска России ударили по многоэтажке в Харькове, пострадали две женщины.

Ранее сообщалось, что россияне используют в Харьковской области опасные виды боеприпасов, в частности, кумулятивно-осколочные. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Харьковская областьобстрелпострадавшиепогибшиеновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку