UA
 

В Киеве пьяный с пистолетом требовал в банке обналичить миллион

Корреспондент.net,  30 декабря 2015, 13:12
26
5934
В Киеве пьяный с пистолетом требовал в банке обналичить миллион
Фото: thekievtimes.ua
В одном из банков Киева пьяный мужчина с оружием требовал обналичить деньги

Житель Мариуполя, после неудачной попытки получить деньги, украл печать банка и пытался сбежать.

В Дарницком районе столицы в одном из банков мужчина в состоянии алкогольного опьянения с пистолетом требовал обналичить 1,5 миллиона гривен. Об этом сообщила пресс-служба управления Нацполиции Киева.

В частности, в отделение банка по улице Срибнокильской зашел неизвестный мужчина. Как позже отметили работники учреждения, он имел явные признаки опьянения. Вскоре он подошел к кассе и попросил обналичить почти 1,5 миллиона гривен. Поскольку сумма довольно значительная, ему предложили для осуществления этой операции подождать финансового директора.

"И уже через мгновение ситуация кардинально изменилась. "Клиент" достал предмет, похожий на пистолет и привел его в боевую готовность. Заметив это, девушка-оператор банка немедленно нажала тревожную кнопку. Хулиган, прихватив с собой печать финансового учреждения, пытался убежать. Однако через несколько минут на место происшествия прибыла частная служба охраны и следственно-оперативная группа Дарницкого управления полиции в городе Киеве", - говорится в сообщении.

Как стало известно, правонарушителем оказался 45-летний житель Мариуполя. Четко объяснить свои действия и истинные намерения мужчина не смог.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время полицейские устанавливают, имел ли целью злоумышленник ограбить банк, или просто неудачно "пошутил".

Напомним, в Киеве мужчина угрожал прохожим пистолетом возле метро. У хулигана изъяли предмет, похожий на пистолет Макарова, с двумя снаряженными магазинами.

ТЕГИ: банкоружиемужчинапьяныйпистолетновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии