UA
 

В Киеве возле посольства Литвы взорвали дымовую шашку

Корреспондент.net,  24 апреля 2017, 11:19
30
3180
В Киеве возле посольства Литвы взорвали дымовую шашку
Фото: Google Maps
Здание посольства Литвы в Киеве

Неподалеку нашли пустой корпус гранаты Ф-1.

В Киеве в ночь на 24 апреля неизвестные бросили на дорогу у посольства Литвы дымовую шашку. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Нацполиции.

"Вчера в 00:45 в дежурную часть Печерского управления полиции поступило сообщение о том, что на улице Бусловская неизвестные бросили на дорогу у посольства Литвы дымовую шашку", – говорится в сообщении.

Во время осмотра возле забора в двадцати метрах от входа в дипломатическое представительство правоохранители обнаружили остатки использованной дымовой гранаты РГД-2ч.

"В то же время при осмотре прилегающей территории, на пустыре нашли пустой корпус гранаты "Ф-1". Все эти предметы изъяли для проведения экспертизы", – добавили в Нацполиции.

Сведения о событии зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, 29 марта неизвестный выстрелил из гранатомета в здание генерального консульства Польши в Луцке. Виновника так и не нашли.

ТЕГИ: КиевЛитваполицияпосольствограната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии