UA
 

Германия дала Киеву €280 тысяч на обучение чиновников

Корреспондент.net,  17 августа 2017, 18:23
78
3340
Германия дала Киеву €280 тысяч на обучение чиновников
Фото: Newsone
Германия профинансировала проект Kyiv Smart City 2020

Так, около 200 госслужащих, журналистов пройдут квалифицированное обучение.

Немецкая правительственная компания Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH по поручению Министерства экономического развития и сотрудничества Германии выделила Киеву 280 тысяч евро для реализации проекта Kyiv Smart City 2020 – трансформации Киева в "умный" город. Об этом сообщает КГГА.

В рамках концепции Kyiv Smart City 2020 около 200 государственных служащих, журналистов и представителей общественности пройдут квалифицированное обучение для компетентного пользования порталом Открытый бюджет.

Сообщается, что возможности этого портала будут способствовать получению информации о распределении бюджетных ассигнований и исполнении бюджета отдельными его распорядителями с их позиционированием на карте Киева.

Также он предоставит доступ к информации о доходах, полученных от сдачи в аренду или других способов использования муниципальной собственности.

Все это позволит лучше бороться с коррупцией и создавать условия для прозрачности управления бюджетными средствами Киева, а также повысит кадровый потенциал сотрудников муниципалитета.

Завершение реализации всех мероприятий запланировано на начало 2018 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Германия даст $10 млн на кредиты украинскому малому бизнесу.

ТЕГИ: КиевденьгиГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии