UA
 

В Киеве задержан грабитель, который сбежал из-под ареста и убил человека

Корреспондент.net,  5 июля 2018, 13:48
1
5279
В Киеве задержан грабитель, который сбежал из-под ареста и убил человека
Фото: Пресс-служба Нацполиции Украины
Тело нашли в Голосеевском районе

На время следствия подозреваемому избрана мера пресечения - содержание под стражей. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В столице задержали винничанина, который сбежал из-под домашнего ареста за грабеж и убил мужчину. Как уточнили в полиции, за ограбление киевлянки суд избрал злоумышленнику меру пресечения, которая предусматривала пребывание по месту регистрации.

Однако мужчина проигнорировал решение суда и вернулся в Киев, где повторно совершил тяжкое преступление.

В дежурную часть Голосеевского управления полиции обратился местный рыбак. Он сообщил, что в камышах на берегу реки обнаружил тело мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехали патрульные, следственно-оперативная группа и кинологи.

Как рассказал начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин, во время обследования территории полицейские обнаружили мужчину с травмами головы и тела. Они установили его личность, это - 33-летний житель Хмельницкой области, который в последнее время жил в столице. Также правоохранители опросили свидетелей и выяснили, что накануне в кафе отдыхала компания мужчин - и между двумя из них возник конфликт.

"Ссора переросла в драку, дальше они покинули помещение и продолжили выяснять отношения у водоема. В результате один из мужчин задушил оппонента, забрал у него из кармана 300 грн, телефон и убежал", - отметил Волошин.

Подозреваемым в убийстве оказался 22-летний житель Винницы, который в марте этого года совершил грабеж. Полиция задержала злоумышленника возле Святошинского райсуда. Он явился туда в качестве подозреваемого в ранее совершенном грабеже. Мужчине объявлено подозрение в совершении умышленного убийства.

На время следствия подозреваемому избрана мера пресечения - содержание под стражей. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. 

Ране в Киеве задержали сбежавшего из зала суда Миргорода преступника.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киеввидеофотоубийствозадержаниепобегграбители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии