UA
 

Киевлянам меняют формат оказания неотложной помощи

Корреспондент.net,  22 августа 2018, 10:48
12
7637
Киевлянам меняют формат оказания неотложной помощи
Фото: ЛигаБизнесИнформ
Киевлянам с 1 сентября упростят вызов неотложки

С осени все вызовы в столице будет принимать специалист, "способный мгновенно сориентироваться" - нужна вам неотложка или, возможно, скорая помощь.

С 1 сентября неотложная медицинская помощь в Киеве заработает в новом "удобном и качественном формате": бригады парамедиков переходят в подчинение столичного Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф. Об этом сообщила директор департамента здравоохранения Валентина Гинзбург, информирует пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По ее словам, это положительно скажется на качестве оказания помощи и удобстве в ее получении.

Чтобы вызвать на дом неотложную помощь, достаточно будет набрать единый номер "103". Больше нет нужды узнавать и помнить семизначный номер "неотложки" своего района: взамен появляется контроль по вызову уже на этапе его получения. Все разговоры с диспетчером Центра записываются, а номер абонента автоматически идентифицируется.

"Мы надеемся значительно снизить количество жалоб киевлян по поводу некорректности медиков или того, что вызов отказывались принимать… Киевляне будут получать медпомощь вовремя и именно ту, которая сейчас нужна ", - отметила Гинзбург.

Семейные врачи, педиатры и терапевты будут оказывать неотложную помощь ежедневно с 8.00 до 20.00 в будние дни и с 9.00 до 15.00 - в выходные и на праздники.

Ранее в Одессе из-за кражи кабеля не работала линия скорой помощи.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевмедицинаврачиврачскорая помощьскораямедицинская реформареформа медицинымедицинская помощьбесплатная медицина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии