UA
 

В Киеве задержали иностранца, который задушил женщину

Корреспондент.net,  17 сентября 2018, 12:35
4
6164
В Киеве задержали иностранца, который задушил женщину
Фото: kyiv.npu.gov.ua
В Киеве задержали мужчину, задушившего женщину

Тело женщины со следами насильственной смерти нашли в квартире, которую она снимала посуточно. По предварительной информации, ее задушил мужчина, с которым она познакомилась в интернете.

В съемной квартире в Киеве обнаружили тело женщины со следами насильственной смерти. В этот же день правоохранители задержали подозреваемого в убийстве. Об этом в понедельник, 17 сентября, сообщает пресс-служба полиции Киева.

Сообщение о мертвой женщине со следами удушения в квартире на проспекте Победы поступило в дежурную часть столичной полиции около 16:30.

Следственно-оперативные группы Главного и Святошинского управлений полиции провели осмотр места происшествия и опросили хозяйку квартиры, а также соседей. По предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, причиной смерти стала механическая асфиксия.

По словам хозяйки квартиры, 29-летняя уроженка Киевской области в течение последнего года снимала квартиру посуточно и всегда вовремя платила. В этот день деньги не поступили на счет - и она позвонила квартирантке, однако женщина не вышла на связь.

Правоохранители провели комплекс оперативных мероприятий, установили круг общения потерпевшей и то, как она провела день. Как оказалось, ночью к женщине должен был прийти гость, а впоследствии он был задержан по месту жительства на другом конце города.

"Задержанный - уроженец Российской Федерации, которому на время следствия по подозрению в совершении в Киевской области грабежа суд избрал меру пресечения - домашний арест. <...> Мужчина признался, что познакомился с женщиной в сети Интернет, затем по договоренности пришел в гости. Но у них возник конфликт, новая знакомая оскорбила его, он разозлился и ... задушил ее", - говорится в сообщении.

Сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по статье об умышленном убийстве.

Работники полиции общаются с задержанным, устанавливают обстоятельства тяжкого преступления, назначены соответствующие экспертизы.

 

 

 

Напомним, в Житомирской области мужчина зарезал жену и совершил суицид.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевсмертьвидеофотоубийствороссияне
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии