UA
 

Подростки до смерти забили киевлянина ради телефона

Корреспондент.net,  13 ноября 2019, 17:25
14
10467
Подростки до смерти забили киевлянина ради телефона
Фото: Reuters (архив)
На Киевщине четверо подростков забили мужчину до смерти

Четыре подростка избили мужчину до закрытой черепно-мозговой травмы и переломов костей черепа ради того, чтобы отобрать его мобильный телефон. Теперь они предстанут перед судом.

В Боярке под Киевом четверо несовершеннолетних избили и ограбили мужчину, который вскоре скончался от полученных травм. Об этом сообщила пресс-служба Киево-Святошинской местной прокуратуры в среду, 13 ноября.

Инцидент произошле в мае этого года. Подростки нанесли 42-летнему мужчине многочисленные удары в область головы и лица. Это, в свою очередь, повлекло закрытую черепно-мозговую травму, сопровождавшуюся переломом костей черепа, кровоизлияниями под оболочки и в вещество головного мозга. Кроме того, подростки в итоге завладели мобильным телефоном погибшего.

Теперь нападавшим грозит до 10 лет лишения свободы в соответствии с ч. 2 ст. 121 (тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Еще одному подростку также грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет по обвинению в грабеже.

Напомним, что ранее в Харькове подросток открыл стрельбу в магазине. Во время ссоры парень совершил выстрелы в сторону посетителей. Женщина и ее сын получили ранения и были госпитализированы.

Также сообщалось, что в Одесской области подростки из-за замечания избили до смерти мужчину. 48-летнего мужчину нашли без сознания во дворе дома. Пострадавший был госпитализирован и спустя сутки умер.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьподросткипрокуратураизбиениенесовершеннолетние
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии