UA
 

В Киеве аферисты подстрекали чиновника дать взятку в $83,5 тысячи

Корреспондент.net,  28 января 2020, 16:30
1
2154
В Киеве аферисты подстрекали чиновника дать взятку в $83,5 тысячи
Фото: РБК-Украина
Прокуратура завершила досудебное расследование в отношении двух аферистов

Полученные деньги подозреваемые не передавали должностным лицам Минагрополитики, а распоряжались ими по своему усмотрению.

В Киеве двое мошенников подстрекали руководителя госпредприятия к даче взятки в сумме $83,5 тысячи. Они предстанут перед судом, сообщает столичная прокуратура во вторник, 28 января.

Отмечается, что прокуратура завершила досудебное расследование в отношении двух аферистов, которые склоняли исполняющего обязанности гендиректора госпредприятия, подчиненного Министерству аграрной политики и продовольствия дать взятку $ 83,5 тысячи за сохранение своего поста.

Деньги подозреваемые получали несколькими частями. Задержали их  во время получения последнего транша в сумме $9 тысяяч.

Следователи выяснили, что полученные средства подозреваемые не передавали должностным лицам Министерства аграрной политики и продовольствия, а распоряжались ими по своему усмотрению.

По результатам предварительного расследования обвинительный акт в отношении двух лиц по статьям о мошенничестве, соучастии в преступлении, предложении, обещании или предоставлении неправомерной выгоды служебному лицу (ч.4 ст.190, ч.4 ст.27, ч.4 ст.369 УК Украины) направлен в Шевченковский районный суд Киева для рассмотрения по существу.

Напомним, в ноябре в Киеве правоохранители разоблачили двух мошенников, которые пообещали женщине мандат нардепа за 1,5 млн евро.

Тогда выяснилось, что один фигурантов был задержан в октябре за аналогичное преступление. Тогда мужчина за $150 тысяч пообещал посодействовать в назначении на пост председателя одной из райгосадминистраций в Киевской области.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиеввзяткачиновниквзяткипрокуратураМинагрополитики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии