UA
 

Почти 9 часов тревоги: сколько людей было в метро Киева

Текст: ,  20 августа 2026, 12:34
1
249
Почти 9 часов тревоги: сколько людей было в метро Киева
Фото: Київський метрополітен.
Более 38 тысяч человек прятались в метро Киева во время атаки

Во время массированной атаки на Киев в ночь на 20 августа станции метро стали убежищем для более чем 38 тысяч человек. Среди них было более 2 тысяч детей.

Более 38 тысяч человек воспользовались станциями киевского метро как укрытием во время массированной атаки РФ в ночь на 20 августа. Среди тех, кто искал безопасности под землей, было более 2 тысяч детей, сообщили в Киевском метрополитене.

"Этой ночью воздушная тревога длилась почти 9 часов", - отметили на предприятии.

В киевском метро напомнили, что все 46 подземных станций круглосуточно работают как укрытие во время воздушной тревоги. На время опасности открывают все вестибюли, чтобы люди могли как можно быстрее попасть в безопасное место. Работники метрополитена вместе с полицией обеспечивают доступ на станции.

Если человек хочет заранее использовать метро как укрытие, ему советуют прийти на станцию до окончания работы метро по перевозке пассажиров. По возможности лучше выбирать центральные станции - там обычно больше свободного пространства.

В метрополитене также призвали брать с собой только самое необходимое и не приносить громоздкие вещи - в частности матрасы или палатки. Они занимают место, которое во время атаки может понадобиться другим людям.

Отдельно пассажиров просят не сидеть на эскалаторах и не оставлять там вещи. В случае чрезвычайной ситуации или срочной эвакуации их нужно быстро запустить, а посторонние предметы или люди могут этому помешать.

Как сообщалось, во время массированной атаки 30 июля в метро Киева находилось рекордное количество людей - более 56 тысяч, а 2 июля - около 52,5 тысячи, среди которых почти 4,5 тысячи детей.

В Киеве снова выросло число жертв атаки РФ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаКиевМетрополитенметроРосіяубежищеобстрелКиевское метроатака Київвійнаметрополитен киевукриття
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку