UA
 

Киевлянин угнал машину из автосалона

Корреспондент.net,  29 января 2020, 17:18
4
15916
Киевлянин угнал машину из автосалона
Фото: kyiv.npu.gov.ua
В Киеве угнали машину прямо из автосалона

Сотрудники Оболонского управления полиции догнали злоумышленника в Вышгороде. Вещественные доказательства у него изъяли.

Под Киевом полиция задержала 37-летнего столичного жителя, угнавшего из автосалона автомобиль Volkswagen Touareg. Об этом сообщает Главное управление полиции в Киеве.

Установлено, что ночью мужчина проник на территорию автосалона на проспекте Степана Бандеры, где сломал входные двери офиса и украл ключи, технические паспорта на автомобили, ноутбуки и другие ценные вещи, которые сложил в машину на стоянке у офиса, после чего уехал.

Сотрудники Оболонского управления полиции догнали злоумышленника в Вышгороде. Вещественные доказательства у него изъяли.

Отмечается, что ранее в поле зрения правоохранителей мужчина не попадал. Ему сообщили о подозрении по статье "кража" и "незаконное завладение транспортным средством" Уголовного кодекса. Мужчине грозит до двенадцати лет тюрьмы с конфискацией имущества или без таковой.

Ранее сообщалось, что СБУ задержала 13 членов группировки, которые угоняли элитные авто по всей Украине. За возврат машин владельцам преступники требовали выкуп.

Также на Волыни правоохранители задержали организованную группу похитителей автомобилей. У них изъяли оружие и боеприпасы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевавтосалонзадержаниеугон автомобиляпатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии