UA
 

В Киеве судят мужчину за стрельбу в соседей

Корреспондент.net,  19 февраля 2020, 16:28
6
2995
В Киеве судят мужчину за стрельбу в соседей
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua
Подозреваемому грозит до 15 лет за стрельбу во время ссоры

Мужчина в ходе конфликта на лестничной площадке открыл стрельбу из ружья и всадил две пули в соседа.

В Киеве судят мужчину, который устроил ссору с соседями и открыл стрельбу из охотничьего ружья прямо в общем коридоре. Об этом в среду, 19 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Киевской местной прокуратурой № 8 направлен в суд обвинительный акт в отношении 48-летнего мужчины, который во время конфликта с жильцами многоквартирного дома открыл стрельбу и ранил одного из них", - говорится в сообщении.

Он произвел два выстрела, обе пули попали в человека. В отношении злоумышленника было открыто уголовное производство по подозрению в совершении законченного покушения на умышленное убийство (ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины). Соответствующий обвинительный акт направлен в Святошинский районный суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

 

 

Напомним, инцидент произошел в конце прошлого года. Тогда 48-летний житель многоквартирного дома Алексей Берестецкий создал крупный долг за отопление и электричество, из-за чего от тепла был отключен весь дом. Когда 6 ноября соседи в очередной раз пришли с ним поговорить, он после ссоры открыл огонь и ранил соседа-адвокта. Того увезли в реанимацию. Позже стало известно, что жизни раненого ничего не угрожает.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевсудстрельба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии