UA
 

В Лавре выявили почти 100 случаев коронавируса

Корреспондент.net,  13 апреля 2020, 12:15
26
13410
В Лавре выявили почти 100 случаев коронавируса
В Лавре вспышка коронавируса

Из-за вспышки коронавирусной болезни Киево-Печерскую Лавру закрывают на карантин.

За сутки в Киево-Печерской Лавре 63 случая коронавирусной болезни COVID-19. Всего там уже более 90 случаев заболевания, Лавру закрывают на карантин. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в понедельник, 13 апреля.

"Количество киевлян, у которых лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом, увеличилось за прошлые сутки еще на 79 человек. Из них шесть медиков. За сутки в столице, к сожалению, еще два летальных исхода. В целом в Киеве уже 495 подтвержденных случаев заболевания COVID-19... Среди случаев, зарегистрированных за прошлые сутки, 63 - Киево-Печерской Лавре. То есть там уже больше 90 подтвержденных случаев", - сообщил Кличко.

В связи с этим в Лавру направили мобильные рентгены и бригаду медиков для забора биоматериалов на лабораторное тестирование.

По решению киевских властей Лавра закрывается на карантин. "Обращаюсь к правоохранительным органам с просьбой проконтролировать это решение", - сказал мэр.

На прошлой неделе Кличко сообщил о 26 случаях коронавируса в Лавре

Также стало известно о смерти архимандрита Нектария. По данным СМИ, монах умер от коронавируса.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Украине три дня снижается прирост COVID-19
В Украине ускорились темпы вакцинации
В Украине за сутки 265 COVID-смертей
В мире число COVID-случаев достигает 405 млн
Ученые выяснили, как вакцинация беременных влияет на плод
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: КиевВиталий КличкоКиево-Печерская ЛавраКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
powered by lun.ua
Читать комментарии