UA
 

Стало известно, сколько выпускников Киева не будут сдавать ВНО

Корреспондент.net,  24 июня 2020, 14:53
0
1317
Стало известно, сколько выпускников Киева не будут сдавать ВНО
Фото: Корреспондент.net
Пандемия повлияла на режим сдачи ВНО

Каждый пятый выпускник в столице - а это около четырех тысяч человек, не будет сдавать ВНО.

 
Каждый пятый выпускник в столице не зарегистрирован на внешнее независимое оценивание (ВНО). Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко на брифинге в среду, 24 июня.
 
Городской голова напомнил, что 25 июня стартует сессия ВНО и столичные власти приняли решение о необязательном прохождения оценивания для выпускников, которые не собираются в этом году поступать в ВУЗы.
 
"И, судя по нынешней эпидемиологической ситуации, оно является взвешенным и правильным. Такое решение приняли и на государственном уровне тоже. Хочу сообщить, что каждый пятый выпускник - школ, колледжей, профессионально-технических училищ Киева - в этом году не будет составлять ВНО", - отметил мэр.
 
По его словам, это почти четыре тысячи человек. Всего же на внешнее независимое оценивание в столице зарегистрировались 31 тысяча человек.
 
"22 тысячи из них - выпускники этого года. Все остальные - закончили учебные заведения в прошлые годы ", - сказал Кличко.
 
Также он добавил, что для безопасности тех, кто будет составлять ВНО и педагогов, город решил привлечь как можно больше помещений учебных заведений.
 
"Всего подготовили 7000 аудиторий в более 150-ти заведениях. К проведению ВНО город приобщил почти 7000 педагогов. Во всех пунктах тестирования в столице заблаговременно осуществят дезинфекцию. Также они снабжены антисептиками. А каждый участник получит защитную маску", - заявил мэр.
 
Как известно, президент Владимир Зеленский подписал закон, который освобождает от прохождения государственной итоговой аттестации выпускников школ 2020 года. 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиеввыпускникиВиталий КличкоВНО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии