UA
 

В Киеве полицейский вымогал взятку у бизнесмена за хранение спирта

Корреспондент.net,  11 декабря 2020, 10:20
4
2485
В Киеве полицейский вымогал взятку у бизнесмена за хранение спирта
Фото: Офис генпрокурора
Задержанному копу уже сообщили о подозрении

Правоохранитель узнал, что предприниматель незаконно хранил спирт, который использовался для изготовления дезинфицирующих средств.

В Киеве правоохранители задержали на взятке заместителя начальника сектора превенции одного из районных управлений полиции. Об этом сообщает Офис генпрокурора в пятницу, 11 декабря.

"По данным следствия, правоохранитель требовал от гражданина ежемесячную "оплату" за непривлечение его к административной ответственности за незаконное хранение спирта, который использовался для изготовления дезинфицирующих средств, и несоздания препятствий в осуществлении неправомерной предпринимательской деятельности", – говорится в сообщении.

Досудебное расследование в уголовном производстве о получении неправомерной выгоды (ч.3 ст.368 УК Украины) осуществляется территориальным управлением ГБР, расположенным в Киеве.

Задержанному копу уже сообщили о подозрении.

Накануне сообщалось, что руководитель порта Черноморск задержан на взятке в $250 тысяч. Чиновник вымогал деньги за согласование плана санации обанкротившейся частной компании.

Также стало известно, что президент Академии аграрных наук взял взятку внедорожником за включение определенного лица в список претендентов на замещение вакансий академиков.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГенпрокуратураКиеввзяткафотовзяткипредпринимательбизнесменспиртполицейскийГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии