UA
 

В Киеве изъятые наркотики везли тремя грузовиками

Текст: ,  11 марта 2021, 16:11
2
5965
В Киеве изъятые наркотики везли тремя грузовиками
Фото: Офис генерального прокурора
Правоохранители Киева разоблачили наркогруппировку

Правоохранители столицы разоблачили мощную наркогруппировку. Проведено 46 обысков, изъято около 5 тонн прекурсоров.

В Киеве правоохранители разоблачили и сообщили о подозрении 12 участникам организованной группы, занимавшейся изготовлением опасных наркотических средств и психотропных веществ в особо крупных размерах и их незаконным оборотом. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

По данным следствия, участники организованной группы изготавливали наркотики и психотропные вещества в трех лабораториях, расположенных на территории Киевской области и сбывали их через Интернет-магазины.

Было задокументировано 7 фактов незаконного сбыта крупных партий амфетамина, МDMA, PVP, метадона и прекурсора фенилнитропропена.

Проведено 46 обысков по месту жительства и регистрации участников организованной группы, в их транспортных средствах и помещениях нарколабораторий.

Для вывоза изъятых веществ и оборудования понадобилось три 5-тонных грузовика. Изъято более 100 кг готовых к сбыту психотропных веществ, около 5 тонн прекурсоров и оборудование для изготовления наркотических средств.

Ранее сообщалось, что в Киеве полицейские при силовой поддержке бойцов полка полиции особого назначения №1 задержали группу лиц за сбыт особо опасных наркотических средств и психотропных веществ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиГенпрокуратураКиевфотообыскнаркоторговля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии