UA
 

Махинации на 12 млн грн: в Киевгорсвете идут обыски

Текст: ,  12 мая 2021, 17:49
0
1790
Махинации на 12 млн грн: в Киевгорсвете идут обыски
Фото: Telegram/Київська міська прокуратура
Изъяты наличность, банковские карты, печати

Чиновники Киевгорсвета с подрядными предприятиями на освещении столицы "заработали" более 12 млн грн.

Сотрудники столичной прокуратуры проводят обыски у подрядных предприятий в рамках уголовного производства, открытого по факту умышленного уклонения от уплаты налогов во время проведения работ по замене освещения в Киеве на сумму более 12 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

"Согласно материалам следствия, с целью завышения стоимости работ и дальнейшего получения наличных средств (так называемая схема "отката"), указанными предприятиями по предварительному сговору с должностными лицами КП Киевгорсвет проведены финансово-хозяйственные операции с предприятиями с признаками фиктивности, привлеченными якобы для субподрядных работ по освещению столицы", - говорится в сообщении.

Так, во время обысков как в самом Киевгорсвете, так и в подрядных организациях, сотрудники прокуратуры изъяли документы, наличные средства, банковские карты, компьютерную технику и печати предприятий, задействованные в противоправной схеме.

Уголовное производство расследуется по ч. 3 ст. 212 УК Украины.

До этого мы писали, что обыски прошли в Киевавтодоре, Киевской городской государственной администрации и в Киевзеленстрое.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКиевналогисветпрокуратурамахинацииосвещение обыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии