UA
 

После обысков в Спецжитлофонде прокуратура вручила несколько подозрений

Текст: ,  12 мая 2021, 18:02
0
884
После обысков в Спецжитлофонде прокуратура вручила несколько подозрений
Фото: facebook.com/Надія Максимець
В КП Спецжитлофонд прошли обыски

Фигуранты подозреваются в завладении деньгами из горбюджета, которые выделялись на строительство и реконструкцию инженерных сетей в сумме почти 10,5 млн грн.

После обысков в КП Спецжитлофонд прокуратура сообщила о подозрении действующему и бывшему заместителю директора предприятия, а также директору подрядной организации. Об этом в среду, 12 мая, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

"По результатам следственных действий, начатых сегодня утром и в настоящее время продолжающихся в офисах коммунального предприятия Спецжитлофонд и подрядных фирмах, вручено уведомление о подозрении трем лицам, а именно: заместителю КП Спецжитлофонд; бывшему заместителю КП Спецжитлофонд; директору подрядной фирмы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что указанные лица подозреваются в завладении средствами городского бюджета, которые выделялись на строительство и реконструкцию инженерных сетей в сумме почти 10,5 млн грн.

"Кроме того, в ходе обысков изъята финансовая документация и черновые записи. Следственные действия продолжаются", - добавили в пресс-службе.

Напомним, сегодня прошли обыски в офисе КП Спецжитлофонд и в помещениях подрядных организаций в рамках уголовного производства, начатого по факту завладения денежными средствами на сумму более 10,5 млн грн.

По данным следствия, в 2018-20 годах между КП Спецжитлофонд и подрядной организацией был заключен ряд договоров подряда на выполнение строительных работ. Руководитель подрядчика вступил в сговор с должностными лицами Спецжитлофонда, которые подписали акты приемки выполненных строительных работ без фактического их выполнения в полном объеме и качества.

Также сегодня в КГГА прошли обыски по делу об убытках на 19,5 млн грн. Обыски также прошли в неназванном частном предприятии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевобыскпрокуратураподозрения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии